Rock al Parque 2013 presenta su programación

Más de 60 artistas distritales, nacionales e internacionales, se presentarán en la nueva edición del festival que se realizará del 29 de junio al 1° de julio en el Parque Simón Bolívar.

Prográmese para la XIX edición de Rock al Parque! Durante los tres días, encontrarán artistas de talla como Cannibal Corpse Simphony X, Vita Imana, Havok, Living Colour, Bosnian Rainbows, Downset, Anti-Nowhere League, Black Drawing Chalks, Eruc A Sativa, Dubioza Kolektiv, Rebel Cats y Jaque.Reina.

De igual manera, en los tres escenarios del Parque (Plaza, Bio y Panamérika) podrán disfrutar presentaciones de lo mejor del Rock Nacional y de las 29 bandas distritales que fueron seleccionadas para este año.

El cierre del Festival estará a cargo de la agrupación argentina Illya Kuryaki & The Valderramas.

Para mayor información, ingrese a www.rockalparque.gov.co

 

SÁBADO 29 DE JUNIO
ESCENARIO PLAZA ESCENARIO BIO (LAGO) ESCENARIO PANAMERIKA
PM PM PM
02:00   THRESHOLD END 02:00   F.A.R.E.W.E.L.L 04:00   STONEFLEX
03:00   VICTIMIZED (Localiad Suba) 03:00   ARGALS (Localidad Usme) 05:00   JDHK (Cali)
04:00   UBERGEHEN (Localidad Barrios Unidos) 04:00   SOULEDGE (Pereira) 06:05   SABIA ACTITUD (Barranquilla) 
05:00   IKARUS FALLING 05:05   SAVAGE’S TORMENT (Localidad San Cristóbal) 07:10   5DMENOS (Medellín)
06:00   SACRED GOAT 06:10   HAVOK (Estados Unidos) 08:20   DOWNSET (Estados Unidos)
07:05   VITA IMANA (España) 07:35   INTERNAL SUFFERING (Pereira – Colombianos En El Exterior)
08:20   MASACRE (Medellín) 08:55   SYMPHONY X (Estados Unidos)
09:30   CANNIBAL CORPSE (Estados Unidos)
DOMINGO 3O DE JUNIO 
ESCENARIO PLAZA ESCENARIO BIO ESCENARIO PANAMERIKA
PM PM PM
02:00   LA MERCOSUR 02:00   UNA FUERZA 03.00   CONSULADO POPULAR
03:00   LA REAL ACADEMIA DEL SONIDO 03:00   ALTO GRADO 04:00   A.C.M.E (Ibagué)
04:00   ANTOMBO 04:00   LA NUEVA FUERZA 05:00   THE KLAXON
05:00   CHUCHO MERCHÁN 05:00   LA SEVERA MATACERA 06:05   REBEL CATS (México)
06:05   DIAMANTE ELÉCTRICO 06:06   BAMBARABANDA (Pasto) 07:20   ESTOYPUTO (Medellín)
07:10   ERUC A SATIVA (Argentina) 07:15   DUBIOZA KOLEKTIV (Bosnia) 08:25   PESTE MUTANTE X (Medellín)
08:25   ALFONSO ESPRIELLA 08:35   TARMAC (Medellín) 09:35   ANTI-NOWHERE LEAGUE (Reino Unido)
09:40   LIVING COLOUR (Estados Unidos) 09:45 JUNIOR KELLY (Jamaica)
LUNES 1° DE JULIO 
ESCENARIO PLAZA ESCENARIO BIO  ESCENARIO PANAMERIKA
PM PM PM
02:00   ANDRÉS GUALDRÓN Y LOS ANIMALES BLANCOS 02:00   DURAZNO 02:00   PESCAO VIVO
03:00   VÉRTIGO 03:00   OH’ LAVILLE 03:00   SAUTI
04:05   NO FEEDBACK 04:00   MET 04:00   CUATRO ESPANTOS
05:05   PORNOMOTORA 05:00   HORA LOCAL 05:00   LIANNA
06:25   BOSNIAN RAINBOWS (Estados Unidos) 06:10   JAQUE.REINA  (Argentina) 06:00   INDELUSION
08:10   SCHUTMAAT TRIO 07:30   THE MONAS 07:00   TAPPAN
09:25   ILLYA KURYAKI & THE VALDERRAMAS (Argentina) 08:50   BLACK DRAWING CHALKS (Brsail) 08:00   ÁRBOL DE OJOS
09:00

  PULENTA

116 views

Leave a reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *